ГИБДД: За сбитых на Девау людей отвечает правительство

28.07.2016 18:31    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Ответственность за происшествие на автогонках на аэродроме "Девау", в котором пострадали двое зрителей, лежит на организаторе мероприятия - правительстве Калининградской области. Об этом Русскому западу сообщил начальник ОГИБДД УМВД России по городу Калининграду Марат Хасазанов.

Ранее Русский Запад сообщал, что 24 июля на "Девау" проходил фестиваль экстремальных видов спорта "Ускорение", организатором которого выступило правительство региона. Во время автогонок один из автомобилей на полном ходу вылетел с трассы и врезался в толпу гостей фестиваля. 

"Есть организатор, который осуществляет и берет ответственность за проведение данного мероприятия. Они обследуют трассу. Транспортные средства, которые принимают там участие, имеют видоизмененную конструкцию. Они не зарегистрированы в установленном порядке. Это спортивное мероприятие, и участники несут полную ответственность", - пояснил Марат Хасазанов. 

Начальник калининградской Госавтоинспекции добавил, что обстоятельства происшествия зафиксированы правоохранительными органами. "Это в ведении участкового полицейского, он будет разбираться непосредственно с этим вверенным ему участком", - заявил глава ОГИБДД по Калининграду. 

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты