«Партии Роста» отказано в заверении списка кандидатов

01.08.2016 13:51    © Фото: Русский Запад
   


Избирательная комиссия Калининградской области рассматривает документы.

Избирательная комиссия Калининградской области (ИККО) отказала в заверении списка кандидатов «Партии Роста» бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Как сообщил член ИККО с правом решающего голоса Алексей Елаев, комиссия установила несоблюдение требований избирательного законодательства – партия представила списки на девять региональных подгрупп, в то время как закон требует как минимум десять.

«Комиссия работала на приёме документов поздним вечером в субботу, 30 июля, - пояснил Алексей Елаев. – При рассмотрении документов партии было установлено несоответствие».

Решение Избирательной комиссии Калининградской области будет опубликовано на официальном сайте.

Помимо политической активности «Партия Роста» проявила в Калининградской области и экономическую – лидер партии Борис Титов 21 июля 2016 года подал иск в Арбитражный суд Калининградской области на администрацию Калининграда. Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей считает, что городская власть нарушила закон при определении условий конкурса на право обслуживания маршрутов общественного транспорта в Калининграде. Рассмотрение иска начнётся в конце августа 2016 года.

По словам Елаева, на заседании 1 августа 2016 года (в первоначальной версии материала было ошибочно указано "в тот же день". - Прим. ред.) ИККО приняла решение о заверении списка кандидатов от партии «Родина». Документы, поданные представителями партии, не вызвали нареканий.

(с) ИА Русский Запад/аш