Суд рассмотрит иск Бориса Титова в конце августа

29.07.2016 10:42    © Фото: Алексей Шабунин
   


Арбитражный суд рассмотрит иск Бориса Титова в плановом порядке.

Арбитражный суд Калининградской области назначил на 31 августа 2016 года первое заседание по иску Бориса Титова, Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, к администрации Калининграда о признании недействительным постановления, которым был назначен открытый конкурс на право обслуживать маршруты городского транспорта. Соответствующее определение суд вынес вчера, 28 июля 2016 года.

Борис Титов подал иск 21 июля 2016 года, практически сразу же после того, как стали известны предварительные итоги конкурса. По его результатам 14 из 32 маршрутов получило городское предприятие МКП «Калининград-ГорТранс». Крупный перевозчик, группа компаний «БалтАвтоЛайн» депутата Городского Совета Калининграда Сергея Донских, не получил ни одного маршрута.

Условия конкурса приведены в оспариваемом постановлении администрации городского округа «Город Калининград» №2155 от 25 декабря 2015 года «Об утверждении конкурсной документации на проведение открытого конкурса на право заключения договоров об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по маршрутам городского округа «Город Калининград».

Глава Калининграда Александр Ярошук, выступая в прямом эфире программы «Главный час» (областное телевидение «Каскад») 27 июля 2016 года, дал понять, что действия Титова могли быть идейно связаны с интересами депутата Сергея Донских.

«Сергей Донских является, оказывается, одним из активных членов «Партии роста», - сказал глава Калининграда. - Убежал из «Единой России» и переметнулся в эту партию и, наверное, ввёл в заблуждение уважаемого человека. По другому объяснить действия не могу!»

Ярошук сообщил, что новая маршрутная сеть, с учётом итогов конкурса, вступит в силу с 1 августа 2016 года при любых обстоятельствах.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 277 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты