Волонтёры будут дежурить на городских остановках до 10 августа

02.08.2016 10:25    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Дежурство волонтёров продлится до 10-15 августа.
В Калининграде волонтёры будут дежурить на автобусных остановках областного центра до 10, максимум до 15 августа. Об этом накануне сообщил заместитель управляющего делами администрации Калининграда, начальник административного управления Игорь Шлыков.  

"У нас есть договорённость с волонтёрами, они пошли нам навстречу в таком режиме дежурить примерно до 10-15 августа. Если это будет востребовано, они будут находиться на этих остановках, или будем менять, если увидим, что на этой остановке проблема исчезла, значит, мы можем кого-то передвинуть на ту остановку, где есть большая проблема", - пояснил Шлыков.

Волонтёры выходят на дежурство с 7 утра до 9:30 и вечером с 16:30 до 19:00. Их легко узнать по специальным жилетам с надписью "Волонтёр". Добровольные помощники подскажут пассажирам расписание и маршруты, они же выдают гражданам схемы новой маршрутной сети.

"Волонтёры, в основном, школьники, есть конечно студенты, но их немного, поэтому мы ставим их по 2 человека с точки зрения безопасности. У всех волонтёров есть разрешение от родителей, и они это делают в свободное время за бесплатно", - подчеркнул Игорь Шлыков. 

©  ИА Русский Запад/дз


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 637 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты