Отмена МПП привела к пробкам на российско-польской границе

05.08.2016 12:31    © Фото: bartoszyce.wm.pl
   


Жители Польши возмущены очередями на российско-польской границе. В связи с отменой МПП польские пограничники сократили число сотрудников на погранпереходах, что уже привело к возникновению очередей на въезде в Польшу. Об этом сегодня сообщает Польский культурный центр в Калининграде со ссылкой на информационный портал bartoszyce.wm.pl.

Читатели электронного ресурса 4 августа массово жаловались на пробки на российско-польской границе на погранпереходе Багратионовск - Безледы. К российским пограничникам у поляков претензий не было, а вот работа польских стражей границы вызывала только возмущение.

"Несмотря на приостановление МПП на границе в Безледах по прежнему надо постоять".

"Я стою здесь уже больше часа и еще час постою. Люди в очереди ужасно возмущены (читатель использовал нецензурное слово - ред.).

"Россияне оформляют без задержек. Поляки же двигаются, как мухи в варенье. Нужно долго ждать под магазином беспошлинной торговли (уже после российского пограничного контроля, но еще на территории России - ред.) и на наших полосах".

"В связи с продолжающейся приостановкой малого приграничного движения через переход в Безледах в течение суток в направлении въезда в Польшу мы отправляем около 700 человек. Поэтому нет необходимости держать служб на каждой полосе регистрации", - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь Пограничной Службы в Кентшине Мирослава Александрович.

Судя по последнему сообщению от застрявших на границе путешественников, по состоянию на 21:00 на погранпереходе скопилось 96 автомобилей. 

©  ИА Русский Запад/дз


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 642 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты