Гостей чемпионата мира по фейерверкам в Зеленоградске будут перевозить шаттлы

10.08.2016 11:13    © Фото: Русский Запад
   


Мировой чемпионат фейерверков пройдет в Зеленоградске 3, 10, 17, 24 сентября 2016 года

9 августа 2016 года в региональном правительстве прошло заседание оргкомитета мирового чемпионата по фейерверкам, который пройдет с 3 по 24 сентября в Зеленоградске. На заседании было озвучено, что в настоящее время к чемпионату строятся дополнительные парковки и центральная из них разместится в поселке Вишневое, откуда каждые 10-15 минут будут отходить шаттлы до променада в Зеленоградске. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Основную нагрузку по доставке гостей на чемпионат возьмут на себя пригородные поезда. В дни проведения красочного шоу – четыре субботы сентября - до Зеленоградска пустят дополнительные электрички.

Кроме того, на время мирового чемпионата по фейерверкам центральная часть Зеленоградска станет пешеходной.

Для безопасности граждан на суше и в воде будет организована охрана на променаде и в районе пусковой площадки.

«Планируем к чемпионату завершить основные работы по ремонту дорог, тротуаров и домов. Уже завершен монтаж системы освещения променада. Также мы установим навигацию с картой чемпионата и о расположении спецслужб, основных туристических объектах. Помогать туристам и гостям будут волонтеры, на променаде установим нестационарные торговые точки общественного питания», - сообщил глава администрации Зеленоградского городского округа Сергей Кошевой.

Во время чемпионата будут представлены девятьпиромузыкальных шоу от лучших пиротехников мира: России, Китая, Италии, Германии, Франции, Беларуси, Чехии, Польши и Мексики.

(с) ИА Русский Запад/ам