Остров Канта закрыли для фестиваля «Мультяшкино»

11.08.2016 17:57    © Фото: Фестиваль "Мультяшкино"
   


Городской благотворительный праздник для детей и взрослых проходил на острове Канта четыре года подряд

Ставший уже традиционным для Калининграда благотворительный фестиваль «Мультяшкино» в 2016 году может сменить привычное месторасположение. Как сообщила в соцсети Фейсбук организатор фестиваля Ирина Ракчеева, региональные власти против проведения «Мультяшкино» на острове Канта.

«Сначала нас музей за нос водил три месяца, потом они потребовали бумагу из Минкульта.  Мы обратились к Силанову, он обещал решить, он, в принципе, всегда нам помогал, когда нужно было. Но сейчас звонила Кошемчук и сказала, что Силанов передумал и они с Кондратьевой теперь против нас. Они не против фестиваля вообще, а против его проведения на острове Канта. А зачем мне другое место? Почему Минкульт решает такие вопросы? До фестиваля осталось совсем мало времени. И понимаете, что за три недели собрать денег и запустить кампанию - это безумно тяжко? Почему нужно подключать Силанова? Почему нельзя просто все делать по закону?», - написала Ирина Ракчеева на странице в соцсети.

Городской бесплатный благотворительный праздник для детей и взрослых проходил на острове Канта четыре года подряд. Он всегда собирал большое количество горожан и гостей Калининграда от мала до велика.

Остров Канта всегда был местом проведения различных мероприятий, начиная от Дня города и заканчивая корпоративами калининградских компаний.

Например, в июне 2015 года остров был закрыт для частного мероприятия – компания «Янтарьэнерго» праздновало свое 70-летие.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 453 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты