В Калининграде началась приёмка школ к новому учебному году

17.08.2016 14:57    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


17 августа в Калининграде стартовала приёмка общеобразовательных заведений к новому учебному году. Межведомственная комиссия, в состав которой входят специалисты из комитета образования, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, прокуратуры и других контролирующих органов, первыми посетила школы №30 и №38 по улице Зелёной. Об этом сегодня сообщает корреспондент Русского Запада.

К настоящему времени решены самые наболевшие проблемы: в 38-й школе полностью заменена крыша, произведён дренаж нового школьного стадиона. В 30-й школе отремонтировали кровлю и часть фасада, и также оборудовали дренаж спортивной площадки. 

"Безусловно, произведены косметические ремонты в классах, это замена окон, что нас очень радует, и замена школьной мебели. Единственное, мы постараемся ещё до начала учебного года провести замеры воздуха в данных кабинетах, с учётом того, что были использованы различные строительные материалы, для того, чтобы убедиться, что были использованы материалы в соответствии с требованиями санитарного законодательства, и мебель не выделяет в окружающую среду токсичные вещества, - отметила руководитель Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура. 

© ИА Русский Запад/дз