В Калининграде отремонтировали 40% всех соцучреждений

17.08.2016 17:37    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


В период подготовки к новому учебному году в Калининграде отремонтировали порядка 40% всех социальных заведений. Об этом 17 августа сообщила заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета по социальной политике Анна Аполлонова. 

В 2016 году на подготовку школ и детсадов к новому учебному году власти направили около 100 млн рублей. В первую очередь денежные средства пошли на внутреннюю отделку помещений, ремонт пищеблоков, а также обустройство инфраструктуры, которая находится на территории детских садов и школ. Кроме того, была обновлена мебель, приобретены новые учебные пособия для библиотек.

"К 1 сентября в двух общеобразовательных заведениях будут открыты две спортивные многофункциональные площадки в рамках партнёрства "Газпром - детям" - это школы №38 и №36. Кроме этого, будет открыт новый спортивный стадион на территории школы №9 в посёлке им. А.Космодемьянского, - сообщила Анна Аполлонова. - В целом можно сказать, что в 40% всех наших социальных учреждений, а их около 200, в той или иной мере были проведены ремонтные работы либо текущего характера, либо капитального, чтобы подготовить их к учебному году". 

© ИА Русский Запад/дз


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 399 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты