Что случилось 22 августа 2016 года: фестивальное послевкусие, закат «Зари» и жалоба ООО «СК Монолит» в УФАС

22.08.2016 19:30    © Фото: Русский Запад
   


«Русский Запад» подвел итоги понедельника, 22 августа 2016 года: сколько фестивалей успели посетить калининградцы за прошедшие выходные, почему закрывают легендарный кинотеатр «Заря», на кого ООО «СК Монолит» обратилось с жалобой в УФАС и кто возглавил наблюдательный совет Янтарного форума в Светлогорске.

В минувшие выходные в Калининградской области были невероятно насыщены фестивалями. С 19 по 21 августа на острове Канта прошел фестиваль уличной еды Street Food Weekend 2016, гости которого не только вкусно поели, но и изрядно намокли под дождем.

В субботу, 20 августа, на аэродроме Вальдау отмечался День воздушного флота. Здесь встретились все, кто болеет этой романтической болезнью – самодеятельные «авиационщики», авиамоделисты, парапланеристы и дельтапланеристы.

А в воскресенье прошел один из самых известных военно-исторических фестивалей - «Гумбинненское сражение». В поселок Лермонтово в этот  день приехали около 32 тысяч любителей истории, 150 реконструкторов из России, Польши, Беларуси, Италии и Германии. Среди почетных гостей - Полномочный представитель Президента в СЗФО Николай Цуканов и Министр культуры РФ Владимир Мединский.

Омрачило радостное послевыходное настроение сообщение о том, что кинотеатр «Заря» закрывается. Об этом на странице в Фейсбук сообщил арт-директор кинотеатра Артем Рыжков. Дело упирается в лестницы, которые не устроили прокуратуру и которые «не соответствуют пожарным нормативам».

«Если в Калининграде закроют кинотеатр «Заря», фестиваль «Короче» переедет в другой город», - заявил Артём Рыжков.

В понедельник стало известно, что наблюдательный совет Первого экономического форума янтарной отрасли, который пройдет в Светлогорске с 6 по 8 октября 2016 года возглавит глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

22 августа Облизбирком опубликовал недостоверные сведения от кандидатов в депутаты, которые были обнаружены в ходе проверки кандидатов налоговой службой, ГИБДД, банками и другими структурами.

В понедельник, 22 августа 2016 года, появилась информация о том, что ООО «СК Монолит» обратилось в УФАС с жалобой на МКП «УКС». Компания не согласна с итогами проведения конкурса на выполнение строительных работ в многоэтажном жилом доме на ул. Интернациональной в Калининграде.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты