Кандидаты в депутаты от КПРФ в Гурьевске сняли свои кандидатуры

29.08.2016 12:51    © Фото: Алексей Шабунин
   


Кандидаты КПРФ в Гурьевске сняли свои кандидатуры. Об этом сообщил председатель Гурьевской ТИК Алексей Сорокин. 26 августа Гурьевский избирком отказал в регистрации муниципального списка кандидатов от партии «Коммунистов» по муниципальному избирательному округу.

24 и 25 августа 2016 года в Гурьевскую ТИК личные заявления о снятии своих кандидатур  с выборов подали семь кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательным объединением «Калининградское областное отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». Количество исключенных из муниципального списка превысило 50% от общего числа кандидатов, включённых в заверенный муниципальный список, данное обстоятельство стало основаниями для отказа в регистрации муниципального списка кандидатов.

Ранее «КПРФ» не представили заверенного руководящим органом партии списка членов партии. Однако 16 августа ИККО отменила данное решение и обязала Гурьевскую комиссию с рассмотреть вопрос о заверении муниципального списка. Такое решение принято на основании того, что Гурьевская ТИК не учла уведомление Калининградского областного отделения политической партии об имеющихся недостатках в оформлении документов и отсутствии одного документа до момента вынесения на заседание комиссии вопроса о заверении муниципального списка кандидатов. Это обстоятельство не позволило избиркому уточнить сведения о кандидатах, включенных в муниципальный список. В итоге, 17 августа муниципальный список с 12 кандидатами заверили.

© ИА Русский Запад/сс

 

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 583 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты