За 2 месяца калининградцы сняли с деревьев 750 рекламных табличек

30.08.2016 11:03    © Фото: Администрация Калининграда
   


Более 750 информационных табличек и рекламных носителей сняли с зелёных насаждений за два месяца жители Калининграда. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В рамках акции "Чистые деревья" неравнодушные граждане участвовали в очистке деревьев на территории города от различных табличек и других незаконных рекламных конструкций.

Победитель Евгений Мосиенко снял за время действия акции 304 всевозможных табличек и объявлений. "Я не понимаю тех, кто ее размещает. Ведь, как правило, места размещения непроходные, и мало кто воспользуется этой рекламой, а вред наносится деревьям серьезный", – отметил Мосиенко.

"Два месяца калининградцы снимали с зеленых насаждений таблички и другие конструкции, которые были прибиты к стволам гвоздями, штырями, прикручены шурупами, проволокой. Несмотря на то, что все эти методы крепления негативно сказываются на растениях в целом, даже приводят к их гибели, находятся недобросовестные граждане, которые используют их как рекламоносители. Поэтому очень приятно, что калининградцы активно откликнулись на нашу идею. Результат впечатляющий. Более 750 различных рекламных конструкций и объявлений было демонтировано с различных видов зеленых насаждений в черте города. И уверен, не велосипед был главной причиной того, что участники акции включились в нее. Надеюсь, что и после ее завершения горожане продолжат эту работу", – прокомментировал заместитель главы администрации города, председатель комитета архитектуры и строительства (КАиС) Артур Крупин.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 436 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты