Что случилось 30 августа 2016 года: Прибрежный без воды, пустеющий Калининград и 15 лет для боксёра-убийцы

30.08.2016 18:23    © Фото: Пётр Старцев
   


Русский Запад подвёл информационные итоги последнего понедельника этого лета.

Русский Запад подвёл итоги последнего вторника этого лета: почему посёлок Прибрежный и часть Калининграда вновь остались без воды, регион пустеет и какой срок лишения свободы грозит боксёру-убийце.

В Калининграде и посёлке Прибрежный до 31 августа отключено горячее водоснабжение на некоторых улицах. Об этом сегодня сообщает пресс-служба городской администрации. Котельные отключат в связи с проведением ремонтных работ на газопроводе. Какие адреса остались без благ цивилизации, можно узнать в публикации Русского Запада.

В 2016 году убыль прироста населения в Калининградской области составила 0,5%, сообщила 30 августа исполняющая обязанности министра здравоохранения Людмила Сиглаева. Врио губернатора Калининградской области Евгений Зиничев назвал такой показатель тревожным.
“Я обратил внимание на убыль естественного прироста населения: минус 0,5% - это достаточно тревожный показатель”, - прокомментировал доклад регионального минздрава временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Евгений Зиничев. Доклад областного медицинского ведомства прозвучал на заседании правительства Калининградской области.

30 августа в Следственном управлении СК РФ по Калининградской области сообщили, что 24-летнему калининградцу, подозреваемому в избиении до смерти молодого человека на парковке у «Макдоналдса» на Советском проспекте, грозит до 15 лет лишения свободы. По версии следствия, в ночь на субботу, 27 августа 2016 года, на парковке у «Макдоналдса» на Советском проспекте
подозреваемый в ходе конфликта с ранее не знакомым ему 25-летним молодым человеком нанес ему удары по голове и шее, причинив повреждения в виде тупой травмы шеи. Спустя непродолжительное время после случившегося молодой человек скончался. У погибшего остались жена и двое детей – трех лет и девяти месяцев. 
Мотивы и причины произошедшего пока неизвестны, но по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть», по которой подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

С 31 августа 2016 года вновь начинает курсировать пригородный поезд Советск – Калининград. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Калининградская пригородная пассажирская компания". Поезд будет отправляться из Советска в 17:46 и прибывать на Южный вокзал – в 20:10. Также с 31 августа незначительно изменяется расписание движения двух пригородных поездов Советского направления.
Утренний поезд №№6381/6382 из Советска будет отправляться на 6 минут позже действующего расписания (в 06:28), в Калининград поезд будет прибывать по обычному расписанию (в 08:46). Вечерний поезд №№6387/6388 из Калининграда будет отправляться по обычному расписанию в 18:10 и прибывать в Советск на 5 минут раньше (в 20:30). 
Расписание движения пригородных поездов в этом направлении направлении будет действовать c 31 августа 2016 года, по местному времени. Его можно посмотреть в специальной публикации нашего информационного агентства.

Власти Калининграда принялись разгребать огород, который нагородили в системе общественного транспорта. По поручению главы Калининграда Александра Ярошука в новую маршрутную сеть столицы региона будут внесены изменения. Об этом стало известно ещё 29 августа 2016 года. На 16 городских маршрутах увеличат количество автобусов, а на четырех – изменят схемы движения. Об этом стало известно накануне, 29 августа 2016 года, в ходе рабочего совещания в администрации Калининграда. Почти за месяц действия новой маршрутной сети калининградцы 5,5 тысяч раз обратились с жалобами на ее работу. Больше всего нареканий у горожан вызвала работа общественного транспорта на маршрутах №11 18, 20, 21, 23,27,28 и 37.

Калининград назвали самым дорогим городом для подготовки к школе. Такой вывод делают журналисты РИА Новости, сравнившие расходы родителей на школьную экипировку в разных регионах России. Так, по дороговизне школьного костюма сравниться с Калининградом удалось только Санкт-Петербургу. В Калининграде самые дешевые ранцы будут стоить не менее 3,5 тысяч, стоимость сменной обуви выйдет в пределах 2 тысяч рублей за пару. Также в областном центре продаются самые дорогие 12-листовые тетради - от 15 рублей за штуку. Для сравнения, в Мурманске и Нижнем Новгороде тетрадки можно найти по цене от 50 копеек.


© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 469 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты