FIFA обсудит работу на калининградском стадионе 11 сентября

02.09.2016 15:38    © Фото: Алексей Шабунин
   


FIFA не будет проверять оценку готовности стадиона в Калининграде.

Совместная делегация представителей FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» посетит Калининград в рамках четвёртого операционного визита для проверки готовности стадиона к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.

FIFA будет представлять директор департамента по проведению соревнований Колин Смит, а Оргкомитет представит лично генеральный директор Алексей Сорокин.

Как подчёркивается в сообщении для прессы, «основная цель визита» - обсудить работу на стадионе в период самого чемпионата мира, а не оценить его строительную готовность.

Калининграду уготована особая роль. Делегация, состоящая из экспертов в области проектирования стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ, а также представителей профильных министерств и ведомств, в городе на Преголе ознакомятся с переработанными планами работы других российских арен: в Москве (стадион «Спартак»), Волгограде, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде и Сочи.

(с) ИА Русский Запад/аш