На калининградском стадионе к ЧМ-2018 приступили к сборке металлоконструкций для кровли

09.09.2016 13:02    © Фото: правительство Калининградской области
   


К началу отопительного сезона готовые для отделки внутренние помещения обеспечат теплом

9 сентября 2016 года стало известно о том, что на калининградском стадионе к ЧМ-2018 по футболу полностью завершен монтаж металлоконструкций основного каркаса и строители АО «Крокус» приступили к укрупнительной сборке металлоконструкций для кровли. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области со ссылкой на представителей генподрядчика строительства спортивной арены.

«Эта очень сложная и ответственная работа, которая требует идеальной параметризации. Хочу отметить, что отставаний по срокам строительства стадиона нет. Производители наладили бесперебойную поставку бетона и свай, так что к зиме на открытых участках должны завершиться все работы по бетонированию», - отметил гендиректор АНО «Дирекция Калининград 2018» Павел Саркисов.

Кроме того, к началу отопительного сезона готовые для отделки внутренние помещения обеспечат теплом.

В начале августа Русский Запад писал о том, что стадион на острове Октябрьский согреет новая теплотрасса – реконструкцию участка теплоцентрали от ул. Лётной до ул. Дзержинского МП «Калининградтеплосеть» проводит с августа по октябрь 2016 года.

(с) ИА Русский Запад/ам