В Калининграде за год 22 магазина возле школ отказались от продажи сигарет

15.09.2016 11:50    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


22 торговые точки в Калининграде выполняют предписания прокуратуры о запрете на продажу сигарет вблизи образовательных учреждений. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального отделения ОНФ.

Активисты ОНФ проверили соблюдение магазинами запрета на продажу табачных изделий вблизи образовательных учреждений Калининграда. Год назад общественники выявили в городе 25 магазинов, которые нарушали запрет на розничную торговлю сигаретами на расстоянии менее 
100 м от образовательных учреждений.

Спустя год выяснилось, что 22 магазина-нарушителя предписаний прокуратуры исполняют. О случаях повторного обнаружения фактов продажи табачных изделий активисты ОНФ сообщили в надзорные органы. 

"В этом году мы расширили область исследования: помимо контроля за торговыми точками в Калининграде, которые были внесены в список нарушителей, осуществляем проверку и в других городах области. Беспокойство вызывает то, что "антитабачный" закон нарушают в основном 
крупные торговые сети. И продолжают это делать, несмотря на выданные прокуратурой предписания", – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Олег Авдыш. 

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты