В Калининграде готовят к ЧМ-2018 стадион "Локомотив"

20.09.2016 13:43    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


В Калининграде продолжается реконструкция тренировочной площадки на стадионе "Локомотив" на улице Аллея Смелых. Сегодня, 20 сентября, на объекте с инспекционной миссией побывал глава Калининграда Александр Ярошук.
 
"Работы идут обширным фронтом. Нам к октябрю 2017 года надо сдать этот объект. В начале работ вскрылось то, чего не было в смете и экспертизе. У нас сейчас здесь проблемы с коллектором, будем восстанавливать водоотведение, кабель нашли, которого на карте нигде нет, все остальные рабочие моменты идут по графику", - прокомментировал итоги визита Александр Ярошук.

Председатель комитета архитектуры и строительства (КАиС) Артур Крупин подтвердил, что форс-мажорные обстоятельства не помешают генеральному подрядчику ЗАО "СМУ-4" завершить реконструкцию объекта в срок. 

"Работы выполняются практически в графике в соответствии с проектной документацией, то есть подготовка территории, дренаж, ливнёвка, переустройство инженерных коммуникаций. Как обычно при устройстве фундаментов, обнаружены неучтенные коммуникации, - это кабель, который подлежит переносу, поэтому решение уже подготовлено, денежные средства для выполнения этих работ у нас имеются, поэтому я считаю, что в сроки, установленные контрактом, подрядчик должен справиться с этим объектом", - заявил Артур Крупин.

В настоящее время строители занимаются устройством фундамента хозяйственного и бытового корпусов, прокладкой сетей водоснабжения и дождевой канализации. 

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 488 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты