«Москоммерцбанк» потребовал обанкротить руководителя проекта ЖК «Цветной бульвар»

27.09.2016 18:23    © Фото: правительство Калининградской области; Алексей Шабунин
   


Виктор Иванюк на вручении премии "Созидание" в 2016 году в правительстве Калининградской области.

Арбитражный суд Калининградской области принял 22 сентября 2016 года к производству заявление АО «Москоммерцбанк» о признании банкротом Виктора Ивановича Иванюка.

Первоначальное заявление от «Москоммерцбанка» поступило 8 сентября 2016 года, оно было оставлено судом без движения 12 сентября 2016 года.

«В настоящее время обстоятельства, послужившие основанием оставления без движения, устранены», - указал суд в определении.

Проверка обоснованности заявления «Москоммерцбанка» назначена на 18 октября 2016 года.

Подача в суд заявления о банкротстве не означает автоматически признания гражданина банкротом, так же как не свидетельствует о каком-либо нарушении закона или норм морали с его стороны.

Виктор Иванюк известен в настоящее время как руководитель проекта Жилой комплекс «Цветной бульвар» на улице Артиллерийской в Калининграде. Проект осуществляется ООО «АвангардИнвестПроект».

Согласно ЕГРЮЛ, ООО «АвангардИнвестПроект» (юр. адрес: Светлогорск, ул. Железнодорожная, 3а) принадлежит Никифору Метельскому (38%), Ирине Штерлинг (31%) и Александру Ярошенко (31%), являющемуся также директором компании.

По тому же адресу в Светлогорске зарегистрирована компания ООО ИК «АвангардИнвестПроект», принадлежащая поровну Максиму Штерлингу и Сергею Дацышину. Директором компании является тоже Александр Ярошенко.

По данным правительства Калининградской области, 9 июня 2016 года Виктор Иванович Иванюк получил премию «Созидание» за «проект жилой застройки и строительство жилого комплекса комфорт-класса «Цветной бульвар».

Как указывает правительство Калининградской области, «премия «Созидание» присуждается за реализацию общественно значимых проектов, существенно улучшивших качество жизни населения области, повысивших привлекательность региона, и за достижения в области строительства, промышленности, транспорта, архитектуры, природоохранной деятельности, жилищно-коммунального комплекса и других сфер хозяйствования».

По данным правительства, лауреаты премии «Созидание» удостаиваются денежной выплаты в 500 000 рублей и памятного диплома.

Основания подачи заявления АО «Москоммерцбанк» неизвестны.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 479 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты