«Зарю» в Калининграде откроют 29 сентября

28.09.2016 10:39    © Фото: Алексей Шабунин
   


Входные двери в "Зарю" были опечатаны с начала сентября. Фотография: архив

В четверг, 29 сентября 2016 года, кинотеатр «Заря» в Калининграде откроет для своих зрителей Большой зал. Об этом сообщает арт-директор кинотеатра «Заря» Артем Рыжков.

«Друзья, мы открываем ЗАРЮ. Спасибо за это решение судье. Все-таки важно входить в кинозал через холл. И иметь возможность спуститься в туалет. И заказать что-то перед сеансом», - сказал Артем Рыжков.

Для зрителей будет открыт только один Большой зал, а в день будет не более шести-семи киносеансов. Кроме того, в «Заре» будут показывать одновременно только три-четыре.

«Узнаем, действительно ли нужна ЗАРЯ городу или это все только ради повозмущаться в интернете. Пора поддержать «Зарю» не на словах. Мы стартуем комедией  «Зачинщики»,  боевиками «Крейсер» и «Глубоководный горизонт» и мультфильмом «Аисты» На следующей неделе мы покажем выдающийся фильм голландского мастера, автора «Основной инстинкт»  Пола Верховена «Она». Это был большой успех в Каннах», - добавил арт-директор кинотеатра.

На октябрь в «Заре» намечено проведение фестиваль WISLA, а в декабре - Фестиваля стран ЕС.

В конце августа 2016 года Артем Рыжков на своей странице в Facebook сообщил, что «Зарю»закрывают «по пожарной части» - лестницы кинотеатра не соответствуют пожарным нормативам.

Претензии к кинотеатру «Заря» возникли у Государственного пожарного надзора России. В местном управлении федерального ведомства считают, что в комплексе зданий на проспекте Мира, 41-43 нарушаются правила противопожарной безопасности. Выданные ранее предписания об устранении нарушений в здании, которым владеют собственники упомянутого иллюзиона и ночного клуба Universal, по мнению надзорной структуры, не исполняются.   

1 сентября 2016 года в Центральном районном суде Калининграда было рассмотрено дело кинотеатра «Заря». Представитель ООО «Примавера», собственника «Зари», на заседании суда полностью признал вину во вменяемых административных правонарушениях – нарушениях правил противопожарной безопасности в ряде помещений.

Постановлением суда работа комплекса «Зари» была приостановлена на 90 суток – для исполнения требований противопожарной безопасности, что явилось причиной обращения в суд с заявлением об административном запрете деятельности.

В деталях были опечатан помещения и кассовые аппараты ночного клуба «Универсал», ресторана Skala, кинозалы «Артишок» и «Гардероб», бар в фойе и входные двери. Последнее сделало невозможным попадание в зрительный зал кинотеатра.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 497 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты