Что случилось 28 сентября 2016 года: массовое отравление школьников, открытие "Зари" и рост разводов

28.09.2016 19:21    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Русский Запад подводит итоги вторника, 27 сентября 2016 года: какое решение принял суд в отношении "Зари", какие профессии популярны в области, кто возглавил Багратионовский район и чем отравились ученики школы №50, в нашем традиционном ежедневном обзоре.

Суд разрешил открыть для посетителей Большой зал в кинотеатре "Заря". Пока в день разрешено показывать не более шести-семи киносеансов, однако арт-директор кинотеатра Артем Рыжков призвал любителей кинематографа поддержать кинотеатр и пригласил горожан на первые демонстрируемые после закрытия показы.

Сегодня же стало известно, что бывший мэр Багратионовска Юрий Карафелов был избран главой Багратионовского муниципального района. Такое решение приняли на первом заседании вновь избранные депутаты Совета депутатов.

Немного цифр. Безработица в Калининградской области с начала года значительно снизилась и на сегодня составляет 5900 человек. В 2016 году почти 4500 человек были трудоустроены. Кроме того, растёт популярность рабочих профессий. Из общего числа вакансий доля рабочих профессий достигла 70%. 

За 8 месяцев текущего года  на 1,45% вырос пассажиропоток аэропорта "Храброво". Однако такая ситуация сложилась лишь на внутренних линиях, международное сообщение просело по сравнению с прошлым годом на 63,39%. При том при всём в рост пошёл грузооборот. За 8 месяцев он вырос на 20,54% и составил 4 000,365 тонн.

Калининградстат сообщает, что жители региона в 2016 году предпочли больше разводиться, нежели вступать в брак. С января по август было зарегистрировано 5 008 браков и 3 453 развода, в то время как год назад, по данным статистиков, было зарегистрировано 5 514 браков и 3 383 развода. 

И напоследок ЧП. В Калининграде снова произошло массовое отравление учеников, на этот раз школы №50. Роспотребнадзор уже распознал заразу - дети подхватили кишечную инфекцию. Сообщается о 12 отравившихся детях. Прокуратура уже занялась проверкой организатора питания в школе. 

© ИА Русский Запад/дз











Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 435 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты