Калининградцы вновь могут посещать кинотеатр «Заря» через центральный вход

29.09.2016 17:09    © Фото: Алексей Шабунин
   


В настоящее время вход в кинотеатр «Заря» для посетителей доступен через центральный вход с проспекта Мира

29 сентября 2016 года с входных дверей кинотеатра «Заря» была снята пломба, и он вновь распахнул свои двери для зрителей. В настоящее время в кинотеатре работает один Большой зал. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Калининградской области.

Исполнительное производство об административном приостановлении деятельности помещений, принадлежащих ООО  «Примавера», расположенных     по  адресу:  Калининград, пр. Мира, 41-43 за исключением помещения зрительного зала кинотеатра «Заря» на 90 суток  из-за выявленных нарушений требований пожарной безопасности, было возбуждено 1 сентября 2016 года.

В тот же день была приостановлена административная деятельность и опечатаны помещения и кассовые аппараты ночного клуба «Универсал», ресторана «Skala», кинозалы «Артишок» и «Гардероб», бара в фойе и входные двери.

19 сентября 2016 года Центральный районный суд разъяснил взыскателю в ответ на его заявление положения исполнительного документа и указал, что приостановление не распространяется на помещение «Зари», примыкающий к нему холл и санузлы (с максимальным одновременным пребыванием в них до 10 человек).

Накануне, 28 сентября 2016 года, арт-директор «Зари» Артем Рыжков сообщил об открытии кинотеатра в четверг, 29 сентября.

В настоящее время для зрителей открыт один Большой зал, в день будет проходить не более шести-семи киносеанса и показываться одновременно три-четыре фильма.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 503 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты