Суд прекратил дело против администрации Калининграда по заявлению Бориса Титова

04.10.2016 11:45    © Фото: Алексей Шабунин
   


ООО "БалтАвтоЛайн" не возражало.

Арбитражный суд Калининградской области 29 сентября 2016 года вынес определение о прекращении производства по заявлению Бориса Титова, Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. Федеральный бизнес-омбудсмен хотел признать недействительным постановление администрации Калининграда от 25 декабря 2015 года, которым был назначен конкурс на право обслуживания внутригородских пассажирских маршрутов в Калининграде.

Ходатайство о прекращении дела Борис Титов подал 29 августа 2016 года. Для его рассмотрения было назначено заседание.

Предварительное заседание по делу было назначено на 31 августа 2016 года. Суд отложил его на 28 сентября 2016 года в связи с тем, что на заседание не пришёл представитель ООО «БалтАвтоЛайн», а в деле не было ходатайств от этого ООО о прекращении производства по делу. При этом такое определение суд был обязан вынести из-за того, что в своём заявлении Борис Титов указал, что действовал в интересах ООО «БалтАвтоЛайн».

Суд определил, что Борис Титов должен окончательно определиться, подавал ли он иск в интересах неопределённого круга лиц (как это было заявлено сначала) или же в интересах ООО «БалтАвтоЛайн».

На заседании 29 сентября 2016 года присутствовали представители ООО «БалтАвтоЛайн», администрации Калининграда и УФАС по Калининградской области.

Представителя от Бориса Титова не было, но он не возражал против прекращения производства.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 464 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты