На замену автобусных остановок в Калининграде потратят 30 млн рублей

02.11.2016 18:06    © Фото: Русский Запад
   


Современные остановочные комплексы появятся на центральных улицах – Черняховского, Невского, Советском и Ленинском проспектах

2 ноября 2016 года глава Калининграда Александр Ярошук и председатель Горсовета Андрей Кропоткин побывали на нескольких объектах, отремонтированных в рамках программы «Мой двор». В ходе рабочего выезда мэр сообщил, что  в 2017 году в Калининграде планируется установить около 100 новых остановочных комплексов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

На установку новых автобусных остановок будет направлено порядка 30 млн руб.

«Будем массово ставить новые современные остановочные комплексы на центральных улицах – Черняховского, Невского, Советском и Ленинском проспектах.  Старые, но еще исправные павильоны из центра переместим на окраины, где на сегодняшний день их нет совсем», - отметил Александр Ярошук.

Русский Запад писал о том, что администрация Калининграда хочет «торговать» названиями остановок общественного транспорта. Обоснование права администрации на частную аренду наименований остановочных пунктов уже готовится в горсовете.

(с) ИА Русский Запад/ам