Вячеслав Генне: в 2017 году у нас в городе сумасшедшие объёмы капремонта

04.01.2017 14:30    © Фото: Пётр Старцев
   


Вячеслав Генне
В 2017 году Калининград ожидает сумасшедшие объёмы капремонта, сообщил главный архитектор города Вячеслав Генне. По его словам, это стало одним из поводов для передачи нового проекта благоустройства проспекта Мира в комитет городского хозяйства мэрии.

“В 2017 году у нас в городе сумасшедшие объёмы по капитальному ремонту, - заявил Вячеслав Генне, главный архитектор Калининграда. - Чтобы на проспекте Мира, по сравнению с Ленинским, решения принимались эффективнее и быстрее, мы провели аналитическую работу”.

В первую очередь на проспекте Мира должны быть обновлены фасады, во вторую благоустроены пешеходные зоны, считает Генне. Для этого очередная концепция модернизации проспекта передана в комитет городского хозяйства, где её попытаются воплотить в жизнь. Разумеется, не обойдётся без депутатов городского совета, по округам, в которые входят излюбленные бульвары проспекта, считает главный архитектор Калининграда. Реализовать концепцию екатеринбургских архитекторов Алексея Сабируллова и Виктории Тренинойна проспекте Мира и в его окрестностях помогут муниципальные программы благоустройства дворов и перекладки тротуаров, считает Вячеслав Генне.


“Мы уже видим позитивные результаты этих программ на улицах Комсомольской, Леонова, на Ленинском проспекте, - продолжил главный архитектор Калининграда. - Адресов очень много. В том числе, в Центральном районе… Будем учитывать эти рекомендации”.


© ИА РусскийЗапад / пс




Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты