Аэропорт «Храброво» за сутки: 70 рейсов, 8 тысяч пассажиров

06.01.2017 12:52
   


Работа калининградского аэропорта пришла в норму после аварии, случившейся на взлетно-посадочной полосе 3 января 2017 года

5 января 2017 года калининградский аэропорт «Храброво» обслужил порядка восьми тысяч человек, суммарно в течение дня на вылет и на прилет осуществлено 70 рейсов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя дирекции Храброво Наталью Грицун.

Работа калининградского аэропорта пришла в норму после аварии, случившейся на взлетно-посадочной полосе 3 января 2017 года.

Накануне, 5 января 2017 года, самолеты вылетали их Храброво со значительным опозданием, некоторые задерживались на несколько часов, а два рейса до Санкт-Петербурга и вовсе были отменены. Однако, благодаря усиленной работе всех сотрудников аэропорта, все пассажиры рейсов, задержанных 4 января из-за аварии с самолетом А-320, а также 5 января были отправлены в пункты назначения.

«Последний рейс «Аэрофлота» 5 января прибыл из Москвы в 23:35 по московскому времени. Он остался ночевать в Калининграде и вылетел утром в столицу утренним рейсов в 6:30 по местному времени. До Северной столицы также вылетели все запланированные рейсы. Ночью 6 января Храброво не работал в связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы, которая ведется несколько месяцев, а утром в пятницу самолеты вновь отправились до Москвы и Санкт-Петербурга», - отметила Наталья Грицун.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 333 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты