Расследование уголовного дела по факту убийства Владимира Кобера окончено

11.01.2017 14:01    © Фото: Лицей №35 г. Калининграда
   


Владимир Кобер был убит в собственной квартире в марте 2016 года

В Калининграде окончено расследование уголовного дела по факту убийства директора лицея №35 Владимира Кобера, совершенное в ночь на 20 марта 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Калининградской области.

Владимир Кобер был найдет убитым в собственной квартире. Спустя четыре дня по подозрению в организации убийства была задержана сожительница Кобера Инна Пазникова, а также трое исполнителей.

В настоящее время следственный отдел регионального СК РФ проводит ознакомление четырех обвиняемых и их защитников с материалами уголовного дела, общий объем которых занял 13 томов.

Инне Пазниковой предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 33 УК РФ «Виды соучастников преступления/ Организатор преступления» и п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой в особо крупном размере».

Троим мужчинам предъявлено обвинение по статье УК РФ «Разбой в особо крупном размере», одному из них обвинение также предъявлено по статье «Убийство сопряженное с разбоем», а другому – «Незаконное приобретение и хранение наркотических веществ в крупном размере без цели сбыта».

После ознакомления с материалами уголовного дела его направят прокурору для утверждения обвинительного заключения.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты