Александр Рольбинов: в 2017 году предусмотрено повышение языковой подготовки врачей

12.01.2017 17:12    © Фото: Пётр Старцев
   


12 января 2017 года Александр Рольбинов посетил БСМП

В 2017 году в Калининграде предусмотрено повышение языковой подготовки врачей, заявил врио вице-премьера региона Александр Рольбинов. 12 января 2017 года он сообщил, что к Чемпионату мира по футболу 2018 года власти помогут медицинскому персоналу  улучшить знания иностранных языков.

По программе подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Калининградской области разработана программа обучения иностранным языкам специалистов, которых задействуют в обеспечении спортивных мероприятий. Программа затрагивает и медиков, напомнил Рольбинов. Основной упор, по его словам, будет сделан на врачей Городской клинической больницы скорой медицинской помощи в Калининграде.  

“Если в больницу попадает иностранец, то ему трудно объяснить, что у него болит и выслушать рекомендации специалистов, - сказал Александр Рольбинов, временно исполняющий обязанности председателя правительства Калининградской области. - У нас переписаны специалисты каждой больницы, которые знают языки. Эти люди подразделены по уровню и качеству знаний. На 2017-2018 года программой предусмотрено повышение уровня подготовки непосредственно врачей. Кроме того, предусмотрен колл-центр, где будут собраны люди, владеющие всеми языками: итальянским, испанским, французским, английским, немецким”.  

12 января 2017 года Александр Рольбинов посетил БСМП, где к Чемпионату мира по футболу 2018 года сейчас проводится серьёзная реконструкция. В 2016 году в больнице было отремонтировано отделение неврологи, что способствовало увеличению количества коек в отделении с 30 (в июле 2016 года) до 50 (январь 2017 года), сообщила главный врач больницы Елена Кучеренко.

© ИА Русский Запад / пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 267 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты