Ищенко и Алиханов запустили в небо Калининграда 500 шаров (видео)

30.01.2017 19:13    © Фото: Борис Регистер
   


Синхронистка Наталья Ищенко и глава региона Антон Алиханов у символической кнопки ЧМ-2018
Наталья Ищенко и Антон Алиханов запустили в небо Калининграда 500 шаров (видео). 30 января 2017 года, за 500 дней до ЧМ-2018, в регионе начался обратный отсчёт времени, предшествующего матчам FIFA.

Церемония запуска Часов обратного отсчета BUD Alcohol Free до Чемпионата Мира по Футболу FIFA 2018 в России состоялась в деловом центре Калининграда, между улицей Театральной, Ленинским проспектом и торговым центром “Маяк”. Часы швейцарской фирмы Hublotустановлены между фонтаном и памятником “Мать Россия”. Здесь же разбит шатёр, в котором можно было поиграть в кикер (настольный футбол) и попробовать безалкогольных напитков от спонсора ЧМ-2018.

500 шаров держали и запускали специально обученные девушки.jpg

500 шаров держали и запускали специально обученные девушки

В церемонии запуска приняли участие Антон Алиханов, врио губернатора Калининградской области, Александр Рольбинов, временно исполняющий обязанности председателя правительства Калининградской области, Сергей Воропаев, заместитель главы администрации Калининграда по вопросам подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, а так же Наталья Ищенко, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, посол Калининграда на ЧМ-2018.


Спортсменка и чиновники положили ладони на символическую красно-белую кнопку запуска часов, выполненную в виде футбольного мяча и по команде ведущего нажали на неё. Девушки в символике спонсора чемпионата выпустили в небо над Калининградом 500 белых, синих и красных шаров. Две трубы изрыгнули снопы блёсток цветов российского триколора.

Из колонок загремел хип-хоп. 

На постаменте, напоминающем обелиск, подал первые признаки жизни электронный циферблат. На табло показались загадочные символы – красный и зелёный. Никто из присутствующих так и не сказал вслух, как читать эти цифры. Ведущий объявил, что часы пошли. Так ли это на самом деле, никто проверять не стал.

Александр Рольбинов и Антон Алиханов после запуска часов

Александр Рольбинов и Антон Алиханов после запуска часов.jpg

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 471 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты