На второй Янтарный форум могут приехать представители Литвы, Германии и Польши

02.02.2017 11:04    © Фото: Русский Запад
   


Первый форум прошел без участия иностранных экспонентов

Калининградский янтарный комбинат намерен пригласить на Второй экономический форум янтарной отрасли партнеров из Литвы, Германии и Польши. Об этом сообщает Отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

Проведение второго Янтарного форума намечено на конец июля 2017 года. Янтарный комбинат также ведет переговоры с известными музеями Москвы и Санкт-Петербурга.

Первый форум прошел в театре эстрады «Янтарь холл» в Светлогорске с 6 по 8 октября 2016 года без участия иностранных экспонентов.

Начальник калининградской таможни Александр Кочнов полностью поддержал идею проведения форума и международной выставки в Калининградской области.

«Мы хотим, чтобы янтарная отрасль в регионе развивалась и процветала. Таможня примет самое деятельное участие в подготовке к форуму, в том числе окажем методологическую и практическую помощь», - добавил Александр Кочнов.

Калининградская областная таможня разработала специальную памятку для организатора форума – Янтарного комбината, в которой указан порядок таможенного оформления янтаря и изделий из него

(с) ИА Русский Запад/ам