«Балтику» возглавил бывший главный тренер «Локомотива»

08.02.2017 10:44    © Фото: Александр Теселкин
   


ФК "Балтика" с новым главным тренером.

Главным тренером калининградского футбольного клуба «Балтика» назначен Игорь Черевченко. Как сообщает сегодня, 8 февраля 2017 года, пресс-служба правительства Калининградской области, Совет директоров утвердил его контракт.

Накануне, 6 февраля 2017 года, был назначен новый генеральный директор команды – Тимур Лепсая.

Черевченко уже познакомился с калининградской сборной.

«Калининград – это интересный регион, особенно в преддверии Чемпионата Мира. Вывести «Балтику» из зоны вылета, это вызов, который мной принят, - сказал Игорь Черевченко после своего назначения. - Я не волшебник, но есть над чем работать. Несмотря на то, что задачи, которые поставил мне глава региона Антон Алиханов, не могут быть решены мгновенно, я дал свое согласие. Прежде всего, меня подкупило, что в Калининградской области собирается отличная новая команда, и я хотел бы стать её частью».

Черевченко выступал в качестве игрока за различные клубы с 1992 по 2002 года, играл за сборную Таджикистана. Далее он начал тренерскую карьеру, войдя в феврале 2008 года в команду московского «Локомотива». С мая по июнь 2015 года был и. о. главного тренера «Локомотива». Со 2 июня 2015 года по 8 августа 2016 года был главным тренером железнодорожников.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 453 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты