Алиханов и Мутко обсудили в Москве подготовку к ЧМ-2018

20.02.2017 12:47    © Фото: Русский Запад
   


До ЧМ-2018 осталось менее 500 дней

17 февраля 2017 года в Москве состоялось совещание под руководством зампредседателя Правительства РФ Виталия Мутко с врио губернатора Калининградской области Антоном Алихановым по вопросам подготовки региона к ЧМ-2018 по футболу. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

«Стадион в Калининграде теперь не обсуждается как проблемный объект. Ни по срокам, ни по инфраструктуре, ни по вопросам грунтов. Регион выполняет все свои обязательства, но, тем не менее, предстоит решить еще ряд проблем, таких как реконструкция тренировочных площадок, строительство гостиниц и дорог на территорию острова и другое. Соответствующие поручения я уже дал», - сказал после совещания Антон Алиханов.

В настоящее время на стройплощадке калининградского стадиона завершено устройство свайного основания и фундамента стадиона, монтаж металлоконструкций каркаса, идет устройство профилированного настила кровли, на 66% готова железобетонная плита под основание футбольного поля. В завершающей стадии работы по кладке стен и перегородок.

На ноябрь 2017 года намечено завершение реконструкции двух тренировочных площадок на стадионе «Локомотив» и «Пионер».

По реконструкции тренировочной площадки для размещения базы команды в Светлогорске и по тренировочной площадке на стадионе «Сельма» завершены проектно-изыскательские работы, получены положительные заключения государственной экспертизы. Готовится документация для проведения торгов на строительно-монтажные работы.

Кроме того, уже разработана комплексная схема развития пассажирского транспорта, создан центр городских волонтеров, готовится к реализации программа изучения иностранных языков, создание информационно-контактного центра, разрабатывается бизнес-план функционирования стадиона.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1634 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты