ФСБ задержало начальника отдела у судебных приставов, сидевшего в декрете

17.03.2017 14:29    © Фото: Алексей Шабунин
   


Место работы мошенника - теперь уже бывшее.

Сотрудники Управления ФСБ России по Калининградской области задержали заместителя начальника одного из отделов судебных приставов Калининграда. Как сообщает УФССП по Калининградской области, происшествие случилось «на днях» в одном из кафе в Калининграде.

33-летнего государственного служащего улучили в интимный момент получения денежного вознаграждения в размере 100 тысяч рублей от посредника за закрытие исполнительного производства. Всего он намеревался разбогатеть на 220 тысяч рублей. Но, видимо, уже не получится, так как возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Как сообщается, замначальника отдела даже не обладал полномочиями на закрытие исполнительного производства и формально сидел в декретном отпуске по уходу за ребёнком до января 2019 года. Отпуск он решил использовать с материальной выгодой.

Поимка потенциального мздоимца состоялась при активном содействии отдела противодействия коррупции Управления ФССП России по Калининградской области, сдавшего своего теперь уже бывшего сотрудника в объятия следователей ФСБ.

Телефон доверия Управления Федеральной службы судебных приставов России по Калининградской области работает круглосуточно: +7 4012 69-38-83. Вероятно, именно на него и позвонил гражданин, не захотевший, в конце концов, давать взятку.

Как сообщал "Русский Запад", в феврале 2017 года полицейские накрыли целую банду судебных приставов-взяточников. 

(с) ИА Русский Запад/аш