На ремонт Деревянного моста готовы потратить не более 92 млн рублей

29.03.2017 19:12    © Фото: Петр Старцев
   


Деревянный мост в Калининграде

В Калининграде объявлен аукцион по поиску подрядчика для проведения ремонтных работ на памятнике истории и культуры регионального значения – моста Деревянный через реку Преголя по ул. Октябрьской. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 91 896 997 руб. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Информация о проведении электронного аукциона по поиску подрядчика для ремонта Деревянного моста появилась 29 марта 2017 года. Заявки принимаются до 17 апреля, сам аукцион намечен на 24 апреля 2017 года.

В техзадании подробно описаны требования к качеству техническим и функциональным характеристикам товаров, используемых при выполнении работ по  ремонту моста, например, указано, какие должны быть бетон, листовая сталь, асфальтобетонная смесь, барьерное ограждение и так далее.

Демонтаж и разборка конструкций Деревянного моста будет осуществлена через 34 календарных дня с момента подписания контракта. Далее последует устройство шпунтового ограждения, водолазные работы и устройство щитов (через 60 календарных дней после подписания контракта).

Сами строительно-монтажные работы начнутся через 150 календарных дней после заключения контракта, а сдача объекта в эксплуатацию должна состояться через 235 дней с момента подписания контракта.

27 марта 2017 года стало известно, что движение на Высоком и Деревянном мостах одновременно закроют на несколько месяцев.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1639 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты