По факту гибели людей в Краснознаменске возбуждено уголовное дело

28.04.2017 11:46    © Фото: Алексей Шабунин
   


Расследование уголовного дела продолжается

Советским межрайонным следственным отделом управления СК РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» по факту гибели в Краснознаменске пятерых человек, среди которых малолетний ребенок. Об этом Русскому Западу сообщила Старший    помощник руководителя СУ СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

Накануне, 27 апреля 2017 года, из-за утечки газа погибла семья с пятилетним ребенком и двое их соседей.

Тела были обнаружены в квартирах на первом этаже двухэтажного жилого дома по ул. Калининградской в Краснознаменске. В одной квартире находились 88-летний мужчина и 63-летняя женщина, в другой – 35-летний мужчина, 26-летняя женщина и пятилетний ребенок. По предварительным данным, все погибшие отравились продуктами горения.

«В квартире семьи с ребенком обнаружен газовый отопительный бытовой аппарат. По предварительным данным попадание продуктов горения (угарного газа), в квартиры дома произошло по причине принудительной фиксации неустановленным лицом кнопки автомата безопасности газового котла, препятствующей подаче газа в случае работы оборудования в аварийном режиме», - рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

В настоящее время следователи продолжают устанавливать исчерпывающие обстоятельства произошедшего. В рамках расследования назначены судебно-медицинские и иные криминалистические экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

(с) ИА Русский Запад/ам