В Калининграде в детском саду, где заразились десятки детей, уволили заведующую

01.06.2017 10:39    © Фото: Алексей Шабунин
   


Детский сад №131 на улице Дрожжевой, 3, в Калининграде.

С заведующей детским садом №131 в Калининграде расторгнуто трудовое соглашение. С 7 по 10 мая 2017 года в нём были зарегистрированы 22 случая заболевания кишечной инфекцией.

Как сообщает администрация Калининграда, 30 мая 2017 года председатель комитета по социальной политике муниципалитета Анна Апполонова встретилась с родителями. Она принесла извинения и рассказала о новом исполняющем обязанности заведующей детского сада. Руководство города рассматривает кандидатуры на эту должность.

Муниципалитет не называет фамилии уволенной заведующей. Вместе с тем на портале официальной информации о государственных учреждениях в качестве заведующей детским садом №131 в Калининграде указана Жанна Валерьевна Бородакова. На сайте самого детского сада эта информация подтверждена. Дополнительно указано, что Жанна Бородакова имеет общий стаж работы на 01.01.2017 года 28 лет, из них в должности руководителя – 18 лет. Она является «Почётным работником общего образования», ветераном труда.

Её заместитель, согласно сайту, Ольга Николаевна Мисюткина.

На встрече с родителями Анна Апполонова дала обещание от имени властей города «держать ситуацию под контролем и после прихода новой заведующей». Она предложила родителям создать свою комиссию для проверки качества блюд, санитарного состояния групп и пищеблока.

Работа детского сада была приостановлена с 10 по 22 мая для проведения дезинфекции иных необходимых мероприятий.

12 мая 2017 года Следственный комитет РФ сообщил о проведении проверки по факту массового заболевания кишечной инфекцией в детском саду №131. По её результатам возможно возбуждение уголовного дела против виновных.

Сейчас, по данным властей, в детский сад ходят 179 детей из 341 по списку. Из всех детей 90 находятся в отпуске с родителями, ещё 72 ребёнка болеют, поэтому не ходят.

Детский сад №131 расположен на улице Дрожжевой, 3, в Калининграде.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты