Закрытие первой смены «Юного патриота-2017»: и смех, и слезы, и дружба

22.06.2017 10:37
   


Как и все хорошее имеет обыкновение заканчиваться, так и девять летних дней в отличной компании в лагере «Юный патриот» пролетели незаметно. И очень быстро. Вроде бы только торжественный гимн лагеря ознаменовал открытие первой смены 2017 года, как уже пришла пора прощаться с дружными и активными ребятами из школы №6 Калининграда, которые первыми в этом году отправились в «Юный патриот» в его юбилейный год.

Эта смена стала особенной во всех смыслах. Во-первых, «Юный патриот» получил в этом году государственную поддержку, во-вторых, впервые ребята проживали в корпусах, а в-третьих, и это, пожалуй, самое главное – ребята из «Юного патриота» и Детского центра отдыха и оздоровления детей «Чайка», который гостеприимно принял школьников, жили одной большой дружной компанией.

«Смена прошла на 10 баллов по пятибалльной шкале. Хочу пожелать ребятам всегда оставаться такими же, какие они были здесь, на «Юном патриоте». Пусть эти прошедшие девять дней останутся для вас теплыми воспоминаниями и станут стимулом на будущий год. А мы со свой стороны сделаем лагерь еще мощнее и интереснее. И, конечно же, отдельная благодарность и поклон Заслуженному учителю РФ, директору школы №6 Аде Евгеньевне Бавтот, руководителю смены Наталье Петровне Коваль и всем педагогам», -сказал директор Детского центра отдыха и оздоровления детей «Чайка» Владимир Иванов.

IMG_2937.jpg

После этих слов Владимир Сергеевич вручил грамоты всем педагогам и расцеловал этих прекрасных мудрых женщин, которые со всей душой и любовью отдают себя детям. Не осталась в стороне и директор школы №6 Ада Бавтот, которая вручила директору «Чайки» грамоту «За терпение и понимание, активную жизненную позицию в деле воспитания детей».

«В этом году нам действительно повезло с погодой – пусть не очень тепло, но солнечно. Наши дети заслужили хорошую погоду. Я горжусь ими всеми. Спасибо и Владимиру Сергеевичу Иванову за его профессионализм, спасибо педагогам. Хочу поддержать мнение Владимира Сергеевича о поощрении грамотой Комитета по образованию Наталью Коваль, которая уже третий год подряд является руководителем смены «Юного патриота», - сказала Ада Евгеньевна Бавтот.

IMG_2963-1.JPG IMG_2964.JPG

Жизнь в школьном лагере не просто бурлит, она по-настоящему кипит. У ребят практически не было ни минуты свободного времени: и многочисленные спортивные и интеллектуальные игры, и подготовка концертных номеров, и разучивание танцев и песен,  и даже сочинительство частушек.

На церемонии закрытия первой смены лагеря «Юный патриот-2017» ребята порадовали флешмобом, исполнением  патриотических песен, а еще состоялось награждение лучших из лучших. Свои грамоты и медали получили победители конкурса макета минимумов «Люблю отчизну я». Не остались в стороне и спортивные заслуги школьников: первое место по волейболу у Виталия Лобова, Леонида Черенкова и Джангджава Елизаветы, в шахматы лучше всех играет Леонид Черенков, а в шашки – Влада Сычевская и Артем Абдулганиев, в настольном теннисе нет равных у Виталия Лобова и Алины Дубик, лучшие в пулевой стрельбе – Виталий Лобов и Светлана Куликова.

IMG_3009.JPG

Вожатые этой смены «Юного патриота» отличались своим юмором, поэтому не только исполнили для ребят ответные частушки, но и придумали для каждого ряд шуточных номинаций, например, номинация «Палата ума» за нестандартность мышления, или номинация «Покой нам только снится» за бодрость духа и энергию, или номинация «Труженики тыла» за помощь вожатым, а еще – номинация «Мистер икс», «Самый надежный дежурный», «Мистер открытие», «Мистер очарование» и «Мистер улыбка», «Непоседы» и «Сын полка».

Конечно, никто в этот день не смог сдержать слез, ведь ушла частичка прекрасного доброго момента детства, а все ребята очень сдружились за эти короткие девять дней.

IMG_3055-2.jpg

В заключении под звуки гимна лагеря медленно спустился по флагштоку флаг «Юного патриота», который совсем скоро вновь будет развеваться в этом прекрасном сосновом лесу в Багратионовском районе, ведь впереди вторая смена лагеря, участие в которой примут ребята из школ №29 и №46.

(с) ИА Русский Запад