Предприятия на первой линии Правой Набережной планируется сохранить

06.07.2017 16:55    © Фото: Администрация Калининграда
   


Так называемая промзона Коссе у Правой Набережной

Предприятия на первой линии Правой Набережной Преголи в Калининграде планируется сохранить. Об этом 6 июля 2017 года заявил главный архитектор города Вячеслав Генне. Его заявление прозвучало на градостроительном совете в администрации муниципалитета.

На градостроительном совете обсуждается подготовка технического задания для проведения конкурса “Ревитализация территории, прилегающей к ул. Правая Набережная”. Как сообщила корреспондент Русского Запада, главный архитектор Калининграда Вячеслав Генне заявил, существующие коммунально-складские производственные площадки первой линии предлагается сохранить, исключив вредные производства, и наиболее активное жилищное и общественное строительство предлагается развивать вглубь от реки, между сохраняемыми промзоной и железной дорогой, которую предлагается отделить от жилья шумозащитными сооружениями.

Ранее заместитель главы города Артур Крупин заявлял, что

между кварталами жилой застройки в Калининграде сложились промзоны и они в обязательном порядке подлежат ликвидации. В качестве примера Крупин привёл район Правой Набережной. 

Сейчас, как сказал на градостроительном совете главный архитектор Калининграда Вячеслав Генне, градостроительная документация не даёт 42 собственникам развивать земельные участки и свои проекты на Правой Набережной. В результате туда “заселяются” рестораны, кафе, автомойки. В дальнейшем планируется демонтировать некоторые промышленные объекты между Преголей, Двухъярусным мостом, улицей Ручейной и железнодорожными путями.  

© ИА Русский Запад/пс/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 333 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты