Андрей Ермак: гостиничный фонд Калининградской области готов к ЧМ-2018

12.07.2017 16:10
   


Места в гостиницах должно хватить всем

Врио министра по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак заверил, что гостиничный фонд региона полностью готов к ЧМ-2018 по футболу. Об этом сообщает ТАСС.

По словам министра, осталось устранить лишь мелкие недоработки.

«Гостиниц достаточно. Что касается отелей, всей обеспечивающей инфраструктуры, то мы абсолютно готовы и тестируем в этом сезоне новые предложения для устранения мелких недоработок, если они будут, для того, чтобы в следующем году принять гостей мирового чемпионата на максимально профессиональном уровне», - цитирует ТАСС Андрея Ермака.

В начале мая 2017 года Глава оргкомитета «Россия-2018» и вице-премьер РФ Виталий Мутко сообщил, что стадион к ЧМ-2018 в Калининграде сомнений не вызывает. Больше вопросом возникает по дорогам и гостинцам.

В декабре 2016 года Русский Запад писал о том, что региональное правительство пересматривает перечень мест размещения для болельщиков и участников чемпионата мира по футболу. В новом проекте количество гостиниц для размещения представителей ФИФА, гостей ФИФА, спонсоров, вещателей ФИФА и представителей СМИ осталось неизменным – пять. Поменялся лишь состав проектов. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

В мае текущего года Андрей Ермак также рассказал о разработке трех турпакетов для болельщиков мундиаля, которые будут включать развлечения, предложения по питанию и проживанию на время ЧМ-2018.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты