Общая сумма ущерба от пожара на вещевом рынке в Черняховске до сих пор неизвестна

20.07.2017 10:39    © Фото: правительство Калининградской области
   


Огонь охватил 500 кв.м. рынка в ночь на 18 июля 2017 года

Общая сумма ущерба от пожара, в результате которого сгорели около 100 торговых точек на вещевом рынке в Черняховске, до сих пор неизвестна. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Огонь охватил 500 кв.м. рынка в ночь на 18 июля 2017 года. Сгоревшие торговые точки принадлежали 75 предпринимателям, у многих из низ торговля – единственный источник дохода, так что люди на неопределенное время остались без работы и дохода.

Накануне, 19 июля 2017 года, с пострадавшими встретился врио зампредседателя регионального правительства Александр Шендерюк-Жидков, который попросил всех погорельцев предоставить информацию о понесенных потерях.

«Как только мы получим от людей информацию о понесенных потерях, сможем точно сказать, кому какая помощь будет оказана. В первую очередь правительство постарается оказать материальную поддержку многодетным семьям, оставшимся без средств к проживанию – они могут рассчитывать на выплаты из фонда соцзащиты как областного, так и муниципального, - отметил врио вице-премьера. – Также будет рассматриваться возможность предоставления предпринимателям микрокредитов по льготной ставке, чтобы они могли закупить товар и продолжить работу. Владельцы центрального рынка Черняховска готовы на два месяца предоставить им бесплатно торговые места, а в дальнейшем – льготную арендную плату».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 95 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты