“Санкционный” газон для ЧМ-2018 могут привезти в Калининград к 10 августа

26.07.2017 18:00    © Фото: Администрация Калининграда
   


Реконструкция поля и прилегающей территории на стадионе "Пионер"

“Санкционный” газон для ЧМ-2018 могут привезти в Калининград к 10 августа 2017 года. Об этом сообщил генеральный директор компании “СМУ-4”, подрядчик тренировочных площадок ЧМ-2018 в Калининграде. Сейчас “плантация” для тренировочных полей команд FIFAпроходит сертификацию в Польше.

“Ждём решения фитосанитарного контроля по плантации и [в случае принятия положительного решения] сразу начнём его завозить и укладывать, - сказал Айдар Праздников, генеральный директор компании “СМУ-4”, подрядчик тренировочных площадок ЧМ-2018 в Калининграде. – Поле готово. На сегодняшний день, идёт сертификация плантации в Польше. Как только она закончится, мы начнём его завозить и раскладывать. Думаю, ориентировочно это произойдёт дней через 10”.

25 июля 2017 года на оперативном совещании в администрации Калининграда глава города Александр Ярошук заявил, что газон для тренировочного поля чемпионата мира по футболу 2018 года попал под санкции. По словам главы муниципалитета, судьбу европейского покрытия для тренировочной площадки команд FIFA должны решать чиновники Росприроднадзора.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 493 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты