Агаларов: поле стадиона “Калининград” контролируют из Лондона

02.08.2017 13:51    © Фото: Борис Регистер
   


Стадион "Калининград" рассчитан на 35 тысяч зрителей

Араз Агаларов заявил, что поле строящегося стадиона “Калининград” контролируют из Лондона. 1 августа 2017 года президент Crocus Group осмотрел газон стадиона ЧМ-2018 в Калининграде и сообщил, что он готовится по лекалам футбольной арены команды Manchester United.

“Все мероприятия отслеживаются, буквально каждый этап фиксируется и отсылается в Лондон, где есть специальная комиссия которая всё это отсматривает, - сказал Араз Агаларов, президент Crocus Group. - Поля для Чемпионата мира должны быть в идеальном состоянии. Посев травы начнётся через несколько дней. Потом мы начнём стричь газон, подсвечивать его и к моменту начала Чемпионата мира он будет идеальным”.

Калининградский стадион ЧМ-2018, по словам Агаларова,будет не хуже футбольной арены OldTraffordкоманды Manchester United.

“В принципе, это делают те же специалисты,  по тем же лекалам и уровням, - подытожил Агаларов. - Что касается видимости с трибун и качества проведения зрителями времени на трибунах, он будет одним из лучших в мире”.

© ИА Русский Запад/пс