Следствие выяснило, как в морском канале оказалась голова женщины

17.08.2017 14:07    © Фото: Алексей Шабунин
   


СК продолжает расследование убийства.

Следственный комитет выяснил обстоятельства, при которых в Калининградском морском канале оказались расчленённое тело женщины. 14 августа 2017 года, как сообщал «Русский Запад» в воде у города Светлого нашли отрезанную голову.

Другие части тела были найдены позднее там же – в морском канале: две ноги, две руки. Следствие установило, что они принадлежат погибшей.

Как сообщила «Русскому Запад» старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко (пресс-релиз), правоохранительные органы раскрыли преступление. Против 52-летнего жителя города Светлого возбуждено уголовное дело. Его подозревают в убийстве. Сам он уже сознался в содеянном.

По версии следствия, которое вели совместно полиция и СК, трагедия случилась в ночь с 9 на 10 августа. Покойная, 51-летняя дама, пили спиртное в своей квартире. Женщина упрекнула своего сожителя в измене и оскорбила его за это. Он в ответ задушил её электрическим кабелем.

Поняв, что случилось непоправимое, преступник, распилил тело ножовкой и стал кидать его части в морской канал – ночью. Часть фрагментов тела были складированы в мусорные контейнеры рядом с квартирой, а часть у него обнаружили оперативники на балконе – не успел избавиться от улик.

Подозреваемый задержан и взят под стражу. Ему грозит большой срок лишения свободы.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 498 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты