Представитель президента напомнил о честности предстоящих выборов

08.09.2017 13:43    © Фото: Алексей Шабунин
   


К выборам все готовы.

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Михаил Ведерников организовал рабочее совещание перед предстоящими послезавтра, 10 сентября 2017 года, выборами губернатора Калининградской области.

По данным правительства Калининградской области, в совещании участвовали руководители правоохранительных органов, Избирательной комиссии Калининградской области, правительства области и администрации Калининграда.

Помимо выборов губернатора, волеизъявления граждан организованы также для избрания окружного Совета депутатов Пионерского городского округа, а также ряда депутатов в семи муниципальных образованиях.

«Предстоящие выборы в Калининградской области должны быть честными и безопасными, поэтому всем участникам этого процесса необходимо оперативно предотвращать любые противоправные действия, в том числе и возможные нарушения в ходе самого голосования, создать для избирателей все условия для свободного волеизъявления на избирательных участках», – сообщил на совещании Михаил Ведерников (цитата: пресс-служба правительства).

Инесса Винярская, председатель Избирательной комиссии Калининградской области, сообщила о полной готовности как участковых комиссий, так и избирательных участков. По её словам, созданы все условия для голосования маломобильных групп населения.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 538 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты