Калининградская таможня попробует оформлять суда без документов – только электронно

11.09.2017 14:55    © Фото: Калининградская областная таможня
   


Совещание в Калининградской областной таможне.

Калининградская областная таможня готовится к экспериментальному оформлению водных судов без документов. Таможенные операции убытия и прибытия должны пройти через электронные формы на КПС «Портал Морской порт».

Как сообщает отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни, на состоявшемся 7 августа 2017 года совещании стороны предстоящего эксперимента обсудили вопросы взаимодействия.

В совещании приняли участие участники внешнеэкономической деятельности, перевозящие товары морскими видами транспорта, представители компаний-агентов. Результаты эксперимента должны стать основой для глубокого анализа в Федеральной таможенной службе России.

Важное условие для участия в эксперименте: предварительное информирование о товарах и предоставление всех документов исключительно через КПС «Портал Морской порт».

Вначале эксперимент, как сообщает пресс-служба, будет отработан на заранее определенных и согласованных с участниками ВЭД «пилотных» объектах, а в дальнейшем будет распространен на других участников ВЭД».

Эксперимент приурочен к вступлению в силу Таможенного кодекса ЕАЭС.

 (с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 287 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты