Ярошук: в Калининграде есть человек, умеющий «разговаривать» с камнем

13.09.2017 18:43    © Фото: администрация Калининграда
   


Александр Ярошук в ходе выезда на привокзальную площадь у Южного вокзала

Во время выезда на ремонтируемую привокзальную площадь у Южного вокзала глава Калининграда Александр Ярошук сказал, что в городе есть человек, который умеет разговаривать с камнем. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Работы на привокзальной площади продолжаются до сих пор, хотя, согласно условиям контракты, подрядчик должен был их завершить еще 17 августа. Отставание связано с тем, что ООО «КЛГД Строй», которая занимается ремонтом, не рассчитала свои силы при перекладке полутора тысяч квадратных метров мелкой гранитной шашечки.

«В Калининграде есть человек, который умеет «разговаривать» с камнем – работает с ним много лет. Попрошу его, чтобы он посмотрел на этот объект и дал свои рекомендации по работе с мелким камнем и по возможности он обучил наших дорожников. На привокзальной площади уложена фактически мозаика, которую сложно восстановить. К сожалению, мастерство работы с таким материалом утрачено. В сутки сейчас выкладывают один квадратный метр, это около полутора тысяч мелких камней, и качество кладки оставляет желать лучшего», - сказал мэр Калининграда.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты