Путепровод на Киевской закроют на ремонт 27 сентября (+схема движения транспорта)

15.09.2017 18:36    © Фото: Алексей Шабунин
   


Путепровод на ул. Киевской в Калининграде

С 27 сентября по 20 ноября 2017 года на ремонт будет закрыто автомобильное движение на путепроводе по ул. Киевская – на участке от ул. Фабричная до ул. Садовая. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Пешеходное движение по путепроводу сохранят на весь срок ремонта.

О планируемом ремонте путепровода на Киевской глава Калининграда Александр Ярошук говорил еще в начале мая 2017 года.

Изначально ремонт планировали провести летом, но объявленный в июне аукцион по отбору подрядной организации не состоялся, и его пришлось объявлять повторно. К ремонту путепровода в районе ул. Садовой подрядчик готов был приступить в начале сентября, однако начало работ пришлось отложить в связи с начавшемся ремонтом железнодорожного путепровода на ул. Суворова.

По итогам аукциона подрядчиком по ремонту путепровода по ул. Киевская – на участке от ул. Фабричная до ул. Садовая стало ООО «Корнер». Стоимость работ оставит 4,6 млн руб.

На путепроводе уберут брусчатку и рельсы, обновят гидроизоляцию, барьерные ограждения, уложат асфальтобетонное покрытие.

На время производства работ изменится схема движения общественного транспорта.

Автобусные маршруты № 10, 16, 19, 34, 72, 87 направят по ул. П. Морозова, ул. Печатной, ул. Большой Окружной, ул. Камской и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении по тому же маршруту.

Автобус №20 поедет по ул. Киевской, ул. П. Морозова, ул. Печатной ул. Большой Окружной и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении по тому же маршруту.

Автобусный маршрут № 49 направят по ул. Транспортной, ул. А. Суворова, ул. Железнодорожной, пл. Калинина и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении по тому же маршруту.

Автолюбителям рекомендуют объезжать  закрытый участок дороги по ул. Камской, ул. Большой Окружной и ул. Печатной или по ул. А. Суворова.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1567 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты