Прокуратура проверяет обстоятельства автокатастрофы под Гвардейском

23.09.2017 11:05    © Фото: УМВД РФ по Калининградской области.
   


Микроавтобус "Мерседес-Спринтер", в котором погибло несколько человек.

Прокурор Калининградской области Сергей Хлопушин распорядился проверить обстоятельства автокатастрофы под Гвардейском, произошедшей 22 сентября 2017 года вечером на трассе Калининград – Талпаки.

Как сообщает прокуратура Калининградской области, надзорный орган тщательно проверяет информацию о том, что перевозка пассажиров на микроавтобусе «Мерседес Спринтер» была выполнена перевозчиком без лицензии и разрешительных документов, что «заведомо создавало угрозу безопасности дорожного движения, жизни и здоровью граждан».

Помимо этого, прокурор взял на личный контроль принятие следственными органами процессуальных решений по факту ДТП. Правоохранительные органы собирают необходимую информацию.

Как сообщалось ранее 22 сентября 2017 года (пятница), в 19:38 на трассе Гвардейск – Калининград в районе посёлка Солдатово произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором, по предварительным данным, погибли 8 человек.

На большой скорости столкнулись внедорожник «Мерседес ML350» и микроавтобус «Мерседес-Спринтер», перевозивший пассажиров из Калининграда в Гусев. В ДТП пострадали 17 человек.

По данным МЧС погибли 7 человек, как сообщил портал Newkaliningrad.ru, количество погибших выросло до восьми.

Девять человек, по данным МЧС, с травмами помещены в больницы.

ДОПОЛНЕНИЕ

Как сообщает УМВД РФ по Калининградской области, возбуждено уголовное дело в отношении "предполагаемого виновника дорожно-транспортного происшествия, в результате которого 7 человек погибли и 9 получили ранения". Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Первоначально в этой новости было указано о том, что уголовное дело не возбуждено. На момент распространения информации это не соответствовало действительности.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 282 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты