Елена Дятлова о дороге к терминалу в Пионерском: никто не собирается строить скоростной автобан

05.10.2017 16:28    © Фото: правительство Калининградской области
   


Пионерский

Руководитель министерства развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова 5 октября 2017 года в ходе выезда в Пионерский сказала, что никто не собирается строить скоростной автобан к морскому терминалу. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

«Порт в Пионерском существует уже 70 лет, и по этой дороге всегда перевозились грузы. Мы не делаем новую трассу к строящему международному терминалу. Никто не собирается строить скоростной автобан, по которому будут мчаться грузовые автомобили. Это будет реконструкция и капитальный ремонт нескольких участков, а строительство с нуля – это 700 метров дороги, идущей непосредственно к терминалу и мост через овраг», - сказала Елена Дятлова.

После завершения благоустройства дороги к терминалу в Пионерском появится новый городской парк.

В конце сентября 2017 года глава региона Антон Алиханов подчеркнул, что вырубка деревьев при постройке дороги в Пионерском для реализации проекта международного терминала по приёму круизных и пассажирских садов будет полностью компенсирована.

Это же подтвердил 5 октября врио главы администрации Пионерского городского округа Евгений Михейкин.

«Высадку деревьев мы предусмотрели в двух местах – по сторонам нового участка дороги, ведущей к терминалу. Мы специально выделили в районе ул. Рабочей около двух гектаров земли, чтобы разбить там сквер. Посадим деревья, установим лавочки, скульптуры, площадки для игр. В этот парк люди смогут прийти отдохнуть с детьми. Это место выбрано обдуманно, чтобы развивать равномерно инфраструктуру города», - сказал Евгений Михейкин.

Стоимость реконструкции и строительства дорожных объектов, обеспечивающих подъезд к терминалу, порядка 900 млн руб. Общая протяженность дороги более 2 км, ширина полосы движения 3,5 м, ширина тротуара 2,25 м, ширина велодорожки 2,5 м.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 503 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты