Мэр Калининграда о застройщиках Северной горы: “Сволочи!”

16.10.2017 18:27    © Фото: Пётр Старцев
   


Александр Ярошук высказался о застройщиках Северной горы во время инспекции окрестностей Нижнего озера

Мэр Калининграда Александр Ярошук назвал застройщиков Северной горы сволочами, пообещал поддержать общественников в их жалобах в прокуратуру и признал, что сам разрешил уплотнительную застройку. Эти заявления он сделал 12 октября 2017 года, комментируя нарушения этажности на севере Калининграда.

“Я считаю, нужно в прокуратуру обращаться, - сказал Александр Ярошук, комментируя высотную застройку Северной горы. - Сволочи!”

На замечание журналистов о том, что он сам разрешил эту застройку, глава Калининграда ответил так: “Да, я разрешил. Давайте - в прокуратуру. Я поддержу их [общественников], реально поддержу. Они могут на меня рассчитывать, вопросов нет”.

Несколько лет подряд жители Северной горы жалуются в различные инстанции на многоэтажную застройку своего района: на месте банно­-прачечного комбината собираются строить 13-­этажный дом, хотя выезда от него нет. Рядом ещё незаселённая 9-этажка. Малоэтажные улицы Янтарная, Малая Лесная, Платова, Онежская тоже застраиваются. Только в одном из этих домов планируется 129 квартир и 19 офисных помещений.

© ИА Русский Запад/пс