До 2 лет лишения свободы светит калининградке за ложный донос об изнасиловании

17.10.2017 11:12    © Фото: Алексей Шабунин
   


36-летней жительнице Калининграда грозит до двух лет лишения свободы за ложный донос на своего 22-летнего знакомого об изнасиловании. Об этом сообщает Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко.

Следствие установило, что 20 сентября 2017 года женщина обратилась в полицию с заявлением о якобы совершении в отношении нее насильственных действий сексуального характера знакомым.

Однако в ходе проверки подтверждений данному факту не нашлось, и было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Позже калининградка признала, что интимная близость произошла между ней и знакомым по обоюдному согласию и в состоянии алкогольного опьянения. Затем по пути домой на женщину напали и похитили мобильный телефон. Она почему-то решила, что нападавшим был ее знакомый, и от обиды сообщила в правоохранительные органы заведомо ложные сведения о половом насилии.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае признания женщины виновной в инкриминируемом преступлении, ей может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 409 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты